Телеканал HDL представляет программы июля


Лучшие документальные программы и фильмы месяца, которые редакция канала рекомендует к обязательному просмотру.

Впервые на HDL:

«Путешествия гурмана», с 3 по 14 июля по будням в 20:00 — тревел-проект с шеф-поваром и искателем приключений Пабло Наранхо, который путешествует по Индии в поисках уникальных кулинарных секретов.

«Африка. Борьба за жизнь», с 17 по 26 июля с понедельника по среду в 20:00 — всемирно известный эксперт по выживанию и покоритель Эвереста Беар Гриллс отправляется в путешествие по самым диким и экстремально опасным уголкам второго по величине материка планеты.

Лучшие программы и фильмы июля на HDL:

«Арсенал животных», с 3 по 8 июля в 19:00 — документальный проект о хитростях и уловках, которые используют животные в дикой природе, чтобы защитить и прокормить себя и свое потомство.

«В поисках сокровищ. Змеиный остров», 2 сезон, с 4 по 22 июля по будням в 22:00 — реалити-шоу, в котором команда охотников за сокровищами отправляется на поиски мифического клада Империи инков.

«Амазонка: Затерянный мир», с 10 по 12 июля в 19:10 — документальный проект о тайнах древних цивилизаций, живших когда-то в тропических лесах Амазонки.

«Последние жители Аляски», 3 сезон, с 13 по 26 июля по будням в 22:55 — проект, в котором зрители узнают истории о людях, отказавшихся от благ цивилизации ради жизни в условиях сурового климата Аляски.

«Жизнь в дикой природе: Как изменить свою жизнь», 13 и 14 июля в 19:10 — любительница приключений Софи Морган докажет, что для человека нет ничего невозможного! Она отправится в путешествие по миру, чтобы помочь людям по-новому взглянуть на свою жизнь.

«Большой белый танец», 15 июля в 20:00 и 16 июля в 15:00 — в документальном проекте Валдиса Пельша встретиться лицом к лицу с акулой предстоит пяти российским звездам шоу-бизнеса. Они совершат серию погружений в Тихий океан, чтобы поближе познакомиться с истинным хозяином океанских глубин.
«Магия северных территорий», c 17 по 21 июля в 19:00 — пять документальных фильмов, снятых в формате высокой четкости 4K, исследуют волшебную красоту и сказочное очарование вулканов, гор, лесов, водопадов, рек и фьордов Скандинавии и Исландии.

«Кругосветные приключения», 20 и 21 июля в 20:00 — документальный проект длиной в три года о друзьях детства, которые решают осуществить мечту: совершить путешествие продолжительностью 54 тысячи километров по всем континентам нашей планеты!

«Русский Север. Дорогами открытий», 22 июля в 20:00 и 21 июля в 15:00 — Валдис Пельш знакомится с завораживающей красотой природы Архангельской области, а также самобытной архитектурой, древними традициями и укладом жизни современных поморов.

«Татарстан. Дорогами открытий», 29 июля в 20:00 и 30 июля в 15:00 — познавательный проект Валдиса Пельша рассказывает об архитектуре, литературе, музыке, фольклоре и кулинарии Татарстана. Республика, в культурном коде которой совмещаются непохожие стили и направления, стоит на перекрестке цивилизаций. Традиции этого края гармонично вписываются в современную жизнь, делая Татарстан одним из самых популярных туристических маршрутов России.

«Япония с высоты птичьего полета», с 24 по 28 июля в 19:00 — от самых густонаселенных городов на Земле до таинственных святынь на краю света — приготовьтесь к потрясающему воздушному путешествию по четырем главным островам страны восходящего солнца.

«Стоунхендж. Тайны и открытия», 27 и 28 июля в 20:00 — с помощью новых технологий ученые обнаружили указания на ранее неизвестный гигантский памятник в 20 раз больше самого Стоунхенджа. Это может быть самый большой памятник эпохи неолита, когда-либо обнаруженный в Британии.

«Дикая природа Шри-Ланки. Царство леопардов», 31 июля в 20:00 — документальный познавательный фильм о хищных обитателях уникального острова.

Путешествия гурмана

С 3 по 14 июля в 20:00 по будням

Пабло Наранхо — не обычный кулинар. Этот шеф-повар молод и постоянно придумывает что-то новое. В центре повествования программы —  рассказ, как именно Пабло путешествует, и каким образом открывает кулинарные секреты  в различных локациях. Он погружается с головой в индийскую культуру, что открывает перед ним богатейшее разнообразие подходов к приготовлению еды.

Арсенал животных

C 3 по 8 июля в 19:00

Животные ведут далеко не мирный образ жизни. Они должны найти пищу для себя и своих детенышей и при этом не стать добычей других зверей. Иногда им приходится соперничать с себе подобными за еду, территорию и партнеров. Ловушки, приманки и обман — это хорошо известные приемы людей, но животные пользуются ими также умело. Авторы сериала расскажут насколько изобретательна природа в борьбе за выживание.

В поисках сокровищ. Змеиный остров

C 4 по 22 июля по будням в 22:00

Высокорейтинговый реалити-проект расскажет о команде охотников за сокровищами, которые ищут мифический клад Империи инков, известный как «Сокровище Троицы». По легенде, в начале XVI столетия индейцы скопили огромные запасы золота и серебра в качестве выкупа своего царя. Когда же подлые испанцы казнили его, не дождавшись обмена, один из военачальников инков спрятал несметные сокровища и проклял их.

Свои поиски команда сосредоточивает на удаленном Змеином острове близ юго-восточного побережья Бразилии. Их путешествие чрезвычайно опасно, так как этот маленький клочок суши буквально кишит смертоносными гадюками. Кроме того, команде придется бороться с вооруженными браконьерами и пиратами, остерегаться крупных муравьев, яд которых в разы опаснее яда любой осы или пчелы, преодолевать негостеприимную местность и прибрежные воды, населенные акулами и медузами. Такая задача под силу только храбрецам со стальными нервами, иначе не выжить в этом мире, где смерть подстерегает на каждом шагу.

Последние жители Аляски

C 13 по по 26 июля по будням в 22:55

Выживание в условиях сурового климата и отсутствия еды — дело не очень приятное, а тем более нелегкое. Программа посвящена семье, которая решила бросить удобства цивилизации и теперь живет (или правильнее сказать выживает) в жестком климате Аляски. Каждый день они борются с природными силами, которые не терпят компромиссов и не предназначены для комфортного проживания.

Амазонка: Затерянный мир

C 10 по 12 июля в 19:10

Новые открытия в тропических лесах Амазонки свидетельствуют о существовании давно потерянной цивилизации. Таинственные геометрические фигуры, высеченные в бразильском пейзаже, загадочные рвы в лесу и гигантские курганы на равнинах Боливии: может это остатки древних городов в джунглях?

Жизнь В Дикой Природе: Как Изменить Свою Жизнь

13 и 14 июля в 19:10

По всей Великобритании миллионы людей хотят изменить свою жизнь. Софи Морган отправляется в путешествие, чтобы встретиться с людьми, которые сделали именно это. Софи в восемнадцать лет попала в автомобильную аварию. После травмы позвоночника нижняя часть ее тела парализована, и Софи всегда будет прикована к инвалидной коляске. Но ее легкий нрав и любовь к переменам постоянно влекут ее к новым путешествиям и открытиям. Ее передачи помогают людям во всем мире по-новому взглянуть на свою жизнь.

Большой белый танец

15 июля в 20:00 и 16 июля в 15:00

Встретиться лицом к лицу с большой белой акулой предстоит героям фильма: телеведущему Валдису Пельшу, актрисе Анне Ардовой, телеведущей Яне Чуриковой и актеру Алексею Макарову.

Африка. Борьба за жизнь

C 17 по 26 июля с понедельника по среду в 20:00

В африканской саванне жизнь — это череда испытаний, которые необходимо преодолеть, если хочешь увидеть следующий день. Взросление, поиск пищи, передвижение, размножение — все эти жизненно важные потребности требуют разработки стратегий выживания, которые могут быть опасными.

Магия северных территорий

C 17 по 21 июля в 19:00

Скандинавские земли — настоящий простор для воображения! Это места с огромнейшими территориями, потрясающей природой и вековыми легендами. Север — место силы, которое люди почитают во все времена, признавая его могущество и величие.

Цикл «Магия северных территорий», состоящий из пяти документальных фильмов, исследует самые значимые северные регионы и их завораживающую красоту.

Кругосветные приключения

20 и 21 июля в 20:00

Друзья детства решают осуществить свою мечту — совершить путешествие вокруг света. На своем пути протяженностью 54 000 км они сталкиваются с необычными испытаниями.

Русский Север. Дорогами открытий

22 июля в 20:00 и 21 июля в 15:00

Русский север — родина поморов и полярного сияния. Здесь сохранились памятники деревянного зодчества, которых в центральной и южной части страны практически не осталось, средневековые фрески, произведения древних ремёсел, яркие краски северной кухни. А еще это край ночного солнца, огромного разнообразия ягод, грибов, пещер, езды на оленьих упряжках, рыбалки. И ещё чего-то, что всегда остаётся за скобками, за кадром, за полярным кругом.

Япония с высоты птичьего полета

C 24 по 28 июля в 19:00

Снятый с помощью аэрофотосъемки уникальный проект рассказывает о красотах Японии и необыкновенных людях страны восходящего солнца.

Стоунхендж. Тайны и открытия

27 и 28 июля в 20:00

Используя передовые технологии, эксперты сделали невероятное открытие: они обнаружили доселе неизвестное кольцо, которое в двадцать раз больше, чем знаменитый Стоунхендж. Это может быть самый большой памятник эпохи неолита, когда-либо обнаруженный в Британии. Но что это такое? Когда этот объект был создан? И почему?

Татарстан. Дорогами открытий

29 июля в 20:00 и 30 июля в 15:00

Путешествие по самым интересным местам Татарстана и знакомство с его жителями, обычаями и историей. Ведущий — Валдис Пельш.

Дикая природа Шри-Ланки. Царство леопардов

31 июля в 20:00

Авторы фильма знакомят зрителей с уникальной и чрезвычайно разнообразной фауной Шри-Ланки — острова, расположенного на юге Индии и отделённого от основного континента несколькими десятками километров океанских вод. Климат, рельеф и в целом природа острова очень разнообразны, и это определяет разнообразие животного мира Шри-Ланки, который поистине удивителен.

 

Советуем посмотреть

все программы