Телеканал HDL представляет программы октября


На телеканале HDL в октябре зрителей ждут путешествия по всему миру и погружение в удивительный мир дикой природы.

Главная премьера на канале – программа о стране с великим культурным и духовным наследием – «Китай. Земля духов». Впервые на HDL зрители увидят программы «Иран, сокровища Персии», «Насекомые – гении стратегии», «Коста-Рика — природная сокровищница», «Галапагосы: На краю земли» и документальный фильм «Рождение бабочки».

Иран. Сокровища Персии

2 октября в 20:00

Современная история сохранила Иран и его богатое и уникальное наследие при себе, но страна наконец-то открывается миру.

Китай. Земля духов

с 03.10 по 06.10 в 20:00

Программа исследует путь гармоничного сосуществования между людьми, животными и природой, исследуя различные экстремальные природные формы рельефа и жизнь на этой земле. На этот раз мы пересекли различные экологические зоны в четырех уголках Китая и попытались установить связь с небом и землей, исследуя четырех удивительных животных, пытаясь почувствовать их. В древние времена они были тотемами, и они были животными на вершине пищевой цепочки – сибирский тигр, король леса, белый дельфин, морской эльф, гигантский азиатский слон в тропическом лесу и дикий як, посланник снежной горы.

Насекомые – гении стратегии

с 10.10 по 11.10 в 20:00

В удивительном неприметном мире насекомых происходят причудливые и, порой, шокирующие события. Их стратегии движут их маленьким миром.

Коста-Рика – природная сокровищница

13 октября в 20:00

Коста-Рика является одним из самых красивых и богатых заповедников биологического разнообразия в мире. Действительно, в этой маленькой стране обитает 5% всех известных видов на земле, то есть 1 из 20.

Галапагосы: на краю земли

с 17.10 по 19.10 в 20:00

Раскаленная лава из недр Земли прорвала океанское дно. Так на свет появился архипелаг посреди Тихого океана. Первооткрыватели этих островов назвали их «земным адом». Обитателям этого места пришлось изменяться, чтобы хоть как-то противостоять природе.

Рождение бабочки

25 октября в 20:00

На лимонном дереве рождается гусеница. Предполагается, что он будет расти там до тех пор, пока не превратится в бабочку. Но шторм разрушает эту заранее установленную схему и заставляет ее падать и уноситься дождем и ветром.